Городской конкурс экологических статей с фоторепортажем «Твой след!»

19 сентября 2017 г.

В Конкурсе принимают участие индивидуальные авторы и авторские коллективы из учащихся образовательных организаций, двух возрастных категорий:

-I возрастная категория – учащиеся 5 – 6 классов.

-II возрастная категория – учащиеся 7 – 8 классов.

Конкурс проводится с 18 сентября по 08 ноября 2017 года.

В срок до 19 октября 2017 года на электронный адрес школы dzer03@yandex.ru с пометкой «Статья с фоторепортажем на Конкурс» необходимо прислать:

- заявку (Приложение 1);

- конкурсные работы в соответствии с требованиями к содержанию и оформлению конкурсных работ (п. 6 настоящего Положения);

- согласие на обработку персональных данных в отсканированном виде (Приложение 2);

-согласие на некоммерческое использование конкурсной работы в отсканированном виде (Приложение 3).

Каждый автор или авторский коллектив учащихся образовательных организаций может предложить на конкурс только одну работу.

Конкурс проводится по 2 номинациям:

- статья с фоторепортажем «Своя Акция»;

- статья с фоторепортажем «Как я (мы) помогаю(ем) птицам».

На Конкурс представляются статьи с фоторепортажем, в которых рассказывается, как проходила акция, организованная учащимися, её идея и цели, а так же полученные результаты экологической природоохранной деятельности.

К участию в Конкурсе допускаются не опубликованные ранее авторские статьи с фоторепортажем.

Работа должна быть подготовлена с использованием редактора WORD. В названии файла указываются: ФИО автора, название работы.

Требования к оформлению текста:

·        шрифт – TimesNewRoman;

·        размер шрифта текста – 14 кегль;

·        размер шрифта заголовка – 14 кегль;

·        междустрочный интервал – 1,5;

·        выравнивание по ширине;

·        отступ первой строки – 1 см;

·        поля: верхнее и нижнее – по 2 см, правое – 1 см, левое – 3 см;

·        без переносов.

Заголовок работы должен содержать название работы, ФИО автора, а также фамилию руководителя, название образовательной организации. Текст отделяется от заголовка работы пустой строкой.

Объем представляемой на конкурс работы должен составлять 1 – 1,5 тыс. знаков с пробелами. (Обращаем ваше внимание! Работы большего объема приниматься к рассмотрению не будут!!!)

Работа подкрепляется фотографиями (не более 3 шт.). Фотографии должны быть приложены отдельным файлом в формате JPEG. Все фотоматериалы (фоторепортаж) должны быть пронумерованы, подписаны и  иметь высокое разрешение.

В тексте фотографии не размещаются, а только указывается место размещения фотографии. Например: ваш текст (фото №1).

На Конкурс принимаются только авторские работы. Участники Конкурса несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации, за нарушение интеллектуальных прав третьих лиц. В случае предъявления третьими лицами претензий, связанных c последующим использованием Конкурсных работ, поданных по настоящему Положению, Участник Конкурса обязуется своими силами и за свой счет урегулировать указанные претензии с третьими лицами.

Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.