Фестиваль «Гордость и слава земли Нижегородской»

19 сентября 2017 г.

Задачами Фестиваля является стимулирование интереса детей, подростков и молодежи к истории Нижегородской области, роли нижегородцев и жителей региона в развитии страны, к участию в сохранении культурного и исторического наследия Нижегородской области и участия в реализации общественно-полезных проектов в сфере благотворительности и добровольчества.

К участию в Фестивале приглашаются учащиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, а также студенты образовательных организаций высшего образования Нижегородской области.

Фестиваль проводится по пяти номинациям: "Много языков – один мир!»", "Благодарю – значит, люблю", "Добро+воля=добровольчество", "Великие творения – великая судьба", «Благодарю Россию».

На Фестиваль принимаются сочинения (от учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций) и творческие работы (от студентов образовательных организаций высшего образования) в объеме не более 15 страниц машинописного текста, напечатанного c междустрочным интервалом 1,0, шрифтом Times New Roman №14. Требования к оформлению творческой работы и другая дополнительная информация изложены в Положении о фестивале, размещенном на официальном сайте Законодательного Собрания по адресу www.zsno.ru в разделе Благотворительного совета Нижегородской области.

Сочинения и творческие работы направлять по адресу: 603082, Нижний Новгород, Кремль, корп.2, Законодательное Собрание, к.142, в отпечатанном и сброшюрованном виде на листах формата А4, а также в электронном виде на магнитном носителе или по адресу электронной почты: kominform@int.zsno.ru с пометкой "Фестиваль "Гордость и слава земли Нижегородской" до 1 октября 2017 года (для почтовых отправлений – 1 октября 2017 года по почтовому штемпелю организации почтовой связи отправителя).

Сочинения оцениваются членами жюри с учетом следующих критериев:

а) раскрытие заявленной темы;

б) стиль, язык изложения материала (ясность, образность, лаконичность);

в) оригинальность и новаторство;

г) логичность, грамотность, самостоятельность суждений, оценок и выводов.

По количеству максимально набранных баллов определяются лауреаты Фестиваля - от одного до трех в каждой номинации. Лауреаты Фестиваля будут награждены дипломами и ценными подарками. Вручение дипломов лауреатам Фестиваля будет осуществляться в торжественной обстановке с участием представителей Законодательного Собрания и Правительства Нижегородской области, членов жюри, СМИ.