Фестиваль научных и творческих идей в нашем городе

7 ноября 2017 г.

Положение о фестивале научных и творческих идей

Организатор: Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система», Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской

Цели фестиваля: развитие  творческой  и научно-исследовательской  деятельности  школьников; формирование мировоззрения  детей,  ориентированного  на  освоение  наук  и  практическое применение знаний.

Задачи фестиваля:

-  создание  условий  для  самореализации  школьников, ориентированных  на  освоение  естественных  наук  и  на  практическое применение знаний.

-  создание  условий  для  научного  и творческого общения школьников,  развития  навыков  публичного выступления.

- создание условий для работы  с  научно-познавательной литературой.

Участники фестиваля: учащиеся 1-11 классов школ города Дзержинска. Для участия в фестивале необходимо заполнить заявку.

Время и место проведения: защита проектных и исследовательских работ и идей будет проходить в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской (пр-т Циолковского, 21-Г) 10.12.2017. Заявки принимаются до 03.12.17

Требования к проектам, исследовательским работам и идеям: необходимо выполнить проект, исследовательскую работу или представить идею на любую тему (краеведение, окружающий мир, филология, математика, человек и его здоровье и т.д.).

Требования к защите проекта, идеи: время выступления каждого участника не более 5 минут. В краткой форме излагается суть проблемы, ее актуальность, цели и задачи исследования. Основное внимание следует уделить полученным результатам и их обсуждению. Выступление должно быть иллюстрировано таблицами, рисунками, графиками, схемами и т.д.

Координатор: Караваева Наталья Евгеньевна – методист (тел.: 26-40-70)

ФИО участника

Класс, школа