О проведении I Всероссийского юридического диктанта

29 ноября 2017 г.

О проведении I Всероссийского юридического диктанта

В соответствии с письмом министерства образования Нижегородской области от 16.11.2017 № 316-01-100-4540/17-00 «О проведении I Всероссийского юридического диктанта» информируем Вас о том, что
9 декабря 2017 года в 10.00 во всех субъектах Российской Федерации проводится I Всероссийский юридический диктант (далее – Диктант).

Диктант проводится в целях повышения правовой культуры населения и рассчитан на всех граждан РФ в возрасте от 14 лет – это ученики 9-11 классов, студенты, руководители и преподаватели вузов, представители бизнеса, государственные и общественные деятели, а также пенсионеры. Участники смогут оценить свой уровень знаний основ прав, прослушать цикл лекций на юридическую тематику и встретиться с известными юристами страны.

Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Полная информация о Диктанте размещается на сайте Общероссийской общественной организации Ассоциации Юристов России, Нижегородское региональное отделение по адресу http://alrfnnov.ru

В Нижегородской области Диктант будет проводиться по адресу: г. Нижний Новгород, ул Ашхабатская, д. 4, ауд.38.

Принять участие в написании Диктанта может любой желающий на бесплатной основе.

Предлагаем рассмотреть возможность участия в Диктанте, довести информацию о проведении Диктанта до заинтересованных лиц и учесть сведения о количестве участников при составлении отчетов о противодействии коррупции.

В случае желания участвовать в Диктанте необходимо направить информацию об участнике (ФИО, возраст, контактный телефон) в Аппарат Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России по адресу электронной почты: alrfnnov@yandex.ru или по телефону 433-38-99, 430-15-88 в срок до 3 декабря 2017 года.