Встреча учащихся 9-ого класса с дзержинским поэтом

29 ноября 2017 г.

Встреча учащихся 9-ого класса с дзержинским поэтом

24 ноября в средней школе №3 прошла встреча учащихся 9-ого класса с дзержинским поэтом, журналистом, педагогом А.Ю.Мовшевичем.  Мероприятие было посвящено  судьбе и творчеству Василия Андреевича Жуковского, одного из лучших представителей «золотого» века русской поэзии, замечательного литератора,  переводчика, друга А.С.Пушкина. В. А. Жуковский – автор баллад, элегий, романсов, первый переводчик на русский язык «Одиссеи» великого Гомера. Судьба поэта рассматривалась в контексте времени, общественной жизни и значении его личности для современной литературы. Встреча была очень познавательной, способствовала духовному развитию школьников, воспитанию уважительного отношения к отечественной истории и культуре.