Всероссийская акция «Час кода»

1 декабря 2017 г.

Всероссийская акция «Час кода»

Акция проводится Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих компаний ИТ-отрасли и направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышения престижности ИТ-специальностей.

При подготовке и проведении Урока целесообразно использовать методические рекомендации и информационные материалы, размещенные на сайте часкода.рф в разделе «Преподавателям», а также на сайте федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

Также на сайте часкода.рф в день старта Акции – 4 декабря 2017 года будут размещены онлайн-тренажеры на каждую возрастную группу (1-3 классы, 4-7 классы, 8-11 классы), которые позволят обучающимся сделать первые шаги в программировании.

В целях эффективной организации проведения Акции на сайте часкода.рф размещена запись вебинара в разделе «Преподавателям».