Об экскурсиях в Президентскую библиотеку

11 декабря 2017 г.

В своем электронном хранилище Президентская библиотека собирает цифровые копии документов по истории российской государственности, русскому языку как государственному языку Российской Федерации, представляющие большой образовательный интерес.

Библиотека располагает большим техническим оснащением, мультимедийным залом, в котором проводятся видеолектории, мультимедийные уроки. Регулярно создаются различные мультимедийные проекты (электронные коллекции, интерактивные карты, образовательные научно-популярные фильмы и т.д.), ежегодно проводится интернет-олимпиада «Россия в электронном мире».

В целях реализации Указов Президента Российской Федерации 24.12.2014 № 808 «Об утверждении основ государственной культурной политики», от 09.05.2017 № 203 «О стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы» Президентская библиотека безвозмездно проводит экскурсии для обучающихся образовательных организаций по ходатайству (заявке) органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов городских округов, а также образовательных организаций.

В ходатайстве необходимо указать полное официальное наименование образовательной организации, желаемые сроки посещения, количество обучающихся, их возраст, координаты контактного лица.

Информация для экскурсионных групп размещена на портале Президентской библиотеки https://www.prlib.ru/about_excursion.

Контактное лицо от Президентской библиотеки: Абрамкин Олег Сергеевич, начальник научно-образовательного отдела, тел.(812)305-16 (доб.645), e-mail: abramkin@prlib.ru.