Всероссийский конкурс гражданской грамотности «Онфим»

18 декабря 2017 г.

Всероссийский конкурс гражданской грамотности «Онфим». Цель конкурса – повышение уровня гражданской грамотности детей и подростков. Конкурс включает в себя творческие задания по истории России, основам государственного устройства, праву, парламентаризму и обществознанию. Подробная информация на сайте – онфим.рф.

За с виду скучным термином «гражданская грамотность» скрывается твое будущее. Успех в твоем будущем определяется насколько ты сможешь самостоятельно и ответственно принимать решения, прогнозируя их возможные последствия, и не в вакууме, а в гражданском обществе. Говоря простым языком, знание законов, гражданских прав и обязанностей позволяет получать максимальную выгоду и минимальные издержки. Гражданскую компетенцию еще называют «социальной компетенцией». Склонные к социальной компетенции с наибольшей долей вероятности в будущем достигнут успеха в различных сферах. Эти детей мы и хотим выявить в ходе нашего конкурса.

Принять участие в конкурсе могут как индивидуальные участники (школьники и студенты) и учебные учреждения (школы, колледжи). Для индентификации необходимо указать при регистрации тип участника, чтобы получить соответствующий доступ к контенту.

Участникам конкурса будет предложено пройти ряд активностей:

01 Пройти онлайн-обучение, состоящее из учебного курса и заданий различного характера. Учебные модули вместе с заданиями будут разбиты на блоки и будут опубликованы в течение времени проведения конкурса (около 2 месяцев).

02 Пригласить к участию в конкурсе своих друзей и знакомых.

03 Принять участие в качестве слушателя в вебинарах.

04 Принять участие в творческих конкурсах (эссе и рисунков).

05 Принять участие в опросах