О проведении Второго Международного литературного фестиваля имени Максима Горького

17 января 2018 г.

Информируем Вас о том, что с 26 по 31 марта 2018 года в Нижнем Новгороде и Нижегородской области пройдет Второй Международный литературный фестиваль имени Максима Горького, приуроченный к 150-летию со дня рождения великого русского писателя и мыслителя (далее – Фестиваль).

Цель проекта – повышение статуса чтения, читательской активности и улучшение качества чтения, развитие культурной и читательской компетентности детей, подростков, юношества, учащейся молодежи и взрослого населения через общение с активными и компетентными литераторами России и зарубежных стран.

Фестиваль предполагает привлечение к общению как можно более широкого круга заинтересованной общественности – школьников, студентов, преподавателей, начинающих и профессиональных литераторов. В связи с этим все заинтересованные образовательные организации  могут заблаговременно подать заявки в Оргкомитет Фестиваля на организацию встреч с интересными литераторами (e-mail:  gorkyfest@gmail.com).

В рамках подготовки Фестиваля запланировано проведение творческого конкурса среди школьников Нижнего Новгорода и Нижегородской области «Посоветуй книгу другу» (далее – Конкурс)  (Приложение).

Награждение победителей Конкурса произойдет 26 марта 2018 года на торжественной церемонии открытия Фестиваля.