Всероссийский Урок мужества

21 февраля 2018 г.

21 февраля 2018 года впервые состоится Всероссийский Урок мужества – уникальная патриотическая акция, направленная на сохранение и передачу молодому поколению исторической памяти о подвигах детей во время Великой Отечественной войны.

Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» при поддержке Российского движения школьников организует прямую трансляцию «Урока мужества» в школах России, подключиться к трансляции смогут все учебные заведения нашей страны.

Трансляция доступна по ссылке http://detigeroi.ru

В рамках Всероссийского Урока мужества мы расскажем:

• о том, как появился проект «Маленькие герои большой войны»
  • представим яркие страницы книги-трилогии
  • обсудим, как каждый из нас может принять участие в сохранение памяти детям-героям, отдавшим жизнь за свободу своей страны
  • объявим старт Всероссийского конкурса #СПАСИБОМАЛЕНЬКОМУГЕРОЮ, в котором каждый школьник сможет проявить себя и представить свое творческое произведение на тему детского патриотизма.
  • пригласим все российские школы присоединиться к Всероссийской посадке именных Аллей Маленьких героев.