В объективе - Комсомол

26 февраля 2018 г.

о проведении городского конкурса фотографий

«В объективе – Комсомол»,

посвященного 100-летию ВЛКСМ

Общие положения

Цель: повысить мотивацию учащихся к поисковой и краеведческой деятельности, к изучению значимых событий в истории страны, области, города, семьи.

Задачи:

• развить у учащихся познавательный интерес к изучению истории комсомольской организации;
  • способствовать установлению теплых дружеских отношений детей и взрослых в процессе совместной деятельности;
  • воспитать у учащихся чувство гордости за прошлое своего Отечества.

Время и место проведения

Март 2018 года, музей истории детского движения МБУ ДО «Дворец детского творчества».

Работы  на  Конкурс принимаются с 01 по 12 марта 2018 года в кабинете № 21 или № 24 МБУ ДО ДДТ.

Участники конкурса

В Конкурсе могут участвовать учащиеся образовательных организаций в возрасте от 7 до 18 лет, а также педагогические работники и родительская общественность.

Порядок  проведения

Фотографии, предоставленные на Конкурс, должны отражать самые интересные, запоминающиеся, значимые события в деятельности Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. Также могут быть предоставлены фотографии людей, в чьей жизни Комсомол занимал важное место и определил их дальнейшую судьбу. Допускается сканирование фотографий.

Каждая фотография выполняется в формате А4 в одном экземпляре и ламинируется для экспонирования, обязательно в правом нижнем углу наличие этикетки 12х3 см, на которой указываются Ф.И. автора, возраст, название фотографии, образовательная организация. От одного автора принимаются до трех работ.

Также к каждой фотографии прилагается аннотация (где, когда была

сделана, какое событие в жизни Комсомола отражает). Аннотация печатается на бумаге формата А4 (книжное расположение), все поля по 2 см, размер шрифта -20 кегль, интервал -1,5. Заголовок аннотации такой же, как и название в подписи к фотографии.

Критерии оценки:

-соответствие содержания фотографий теме Конкурса,

- качество оформления работы,

-  лаконичность,

- грамотность аннотации.

Подведение итогов

Итоги Конкурса будут подведены на городских краеведческих чтениях «Служу Отечеству. Эпоха, люди, свершения», которые состоятся 27 марта 2018 года в МБУ ДО «Дворец детского творчества». Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами.

Телефон для справок: 26-27-38, Бородин Евгений Александрович, заведующий отделом организационно-методической работы МБУ ДО «Дворец детского творчества».