О проведении областного фестиваля для школьников и родителей «SCHOOL FEST»

26 марта 2018 г.

по инициативе АНО «Бизнесмания» 21 и 22 апреля 2018 года с 10.00 до 18.00 на территории техно-парка «Анкудиновка» (г. Нижний Новогород, ул. Академика Сахарова, д. 4) пройдет областной фестиваль для школьников и родителей «SCHOOL FEST» (далее – Фестиваль).

Основная задача Фестиваля – помочь школьникам сориентироваться в мире новых возможностей. Участники и гости Фестиваля найдут ответы на вопросы: как найти свое увлечение, какие перспективы есть в научном мире, в мире спорта, как интересно и с пользой провести летние каникулы, какую профессию выбрать и как заранее подготовиться к поступлению в образовательные организации высшего образования.

На площадке Фестиваля будут проводиться мастер-классы, интерактивные и научные зоны, экспедиции участников Фестиваля (спортивные секции, летние лагеря, развивающие центры, клубы дополнительного образования), локации для младших, средних и старших школьников, лектории для родителей, ярмарка товаров и услуг, показ новых коллекций школьной формы, конкурсы, розыгрыши призов.

Большое внимание на Фестивале будет уделяться теме профориентации на основе программы «Мира профессий будущего», разработанной УЦ «Сколково».

Представители образовательных организаций высшего образования, эксперты, спортсмены, предприниматели, политики ответят на вопросы подростков, приведут примеры своих личных историй успеха, а также расскажут о своих профессиях.