городской конкурс творческих работ «Наследники Великой Победы», посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

13 апреля 2018 г.

Положение городского конкурса творческих работ «Наследники Великой Победы», посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

1.Общие положения

Настоящее положение определяет порядок проведения городского конкурса "Наследники Великой Победы " (далее – Конкурс), условия участия в нем, порядок определения победителей и награждение.

Городской конкурс творческих работ "Наследники Великой Победы" проводится в рамках празднования 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, с целью формирования у подрастающего поколения патриотических качеств, изучения роли Победы в Великой Отечественной войне, воспитания уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, развитие творческих способностей молодежи, повышение интереса к военной истории, литературе и изобразительному искусству.

2. Организаторы Конкурса

- Департамент образования Администрации г. Дзержинска

- МБУ ДО «Станция юных техников»

3. Участники и порядок проведения Конкурса

Возраст участников конкурса от 7 до 16 лет по двум возрастным группам: 7-11 лет, 12-16 лет.

Конкурс проводится в сроки с 14 апреля по 12 мая 2018 года.

Творческие работы принимаются до 25 апреля 2018 года в МБУ ДО «Станция юных техников» по адресу пр. Циолковского, д.6 тел.25-37-21 с заявкой, оформленной согласно приложению к Положению о конкурсе.

Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

4. Содержание конкурса и требования к работам

Конкурс проводится по 4 номинациям:

"Рисунок"

На конкурс принимаются работы, выполненные в различной технике, формат работы не менее А3, основание - ватман, картон.

Работа с лицевой стороны должна иметь этикетку, в которой указано: номинация, название работы, Ф.И. автора, возраст, № шк, класс, техника исполнения, Ф.И.О. руководителя.

"Творческая работа" – печатная работа в виде сочинения, реферата, рассказа на предложенные темы. Объем работы не более 10 печатных станиц (с приложениями) формата А4, в Word for Windows шрифт 14, междустрочный интервал – 1,5 пт.

Работа имеет титульный лист, на котором указано: название работы, Ф.И. автора, возраст, № шк, класс, Ф.И.О. руководителя.

"Модель военной техники" выполненная из любых материалов.

Модель имеет этикетку, на которой указано: название работы, Ф.И. автора, возраст, № шк, класс, Ф.И.О. руководителя. Модель не превосходит размеры 50*50*50. Модель не должна участвовать в конкурсах прошлых лет.

В номинациях «Рисунок» и «Творческая работа» Конкурс проводится по следующим темам:

-       «Высеченные в камне»;

-       «Подвиг Ленинграда»;

-       «Мирные профессии в военное время»;

-       «Подвигом славны твои земляки…».

5. Критерии оценки работ

Работы, представленные на конкурс, должны отвечать следующим критериям:

-         владение историческим материалом;

-         полнота освещения избранной темы, оптимальность выбранных изобразительных средств;

-         степень художественного решения работы;

-         творческая индивидуальность.

Максимальное количество баллов за каждый критерий – 5баллов:

-               0 баллов – критерий не отражается;

-               1- 4балла – критерий недостаточно отражается;

-       5 баллов – критерий полностью отражается

Всего максимально 20 баллов.

6. Подведение итогов

Для определения победителей и подведения итогов конкурса создается жюри из работников МБУ ДО СЮТ. По результатам Конкурса определяются победители, призеры в каждой номинации и в каждой возрастной группе. Победители и призеры награждаются дипломами и памятными призами. Дата награждения победителей и призеров будет сообщена дополнительно.

Координатор: Попова Елена Валерьевна, тел. 25-37-21

Приложение к Положению о городском конкурсе творческих работ «Наследники Великой

Победы»

городском конкурсе творческих работ " Наследники Великой Победы ",