Конкурсный отбор в лагерь

27 апреля 2018 г.

Конкурсный отбор участников смены для талантливых и одаренных детей «Атлас профессий»

В Нижегородской области открыт прием заявок на конкурсный отбор участников смены для талантливых и одаренных детей «Атлас профессий»

С 20 апреля 2018 года в Нижегородской области начался конкурсный отбор участников смены для талантливых и одаренных детей «Атлас профессий».

Смена «Атлас профессий» организуется министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с организациями высшего образования, учреждениями дополнительного образования, Центром одаренных детей, ведущими промышленными предприятиями региона в рамках областного проекта «Нижегородский Сириус».

Положение о конкурсном отборе размещено на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в разделе «Дополнительное образование детей», подраздел «Нижегородский Сириус» https://minobr.government-nnov.ru/?id=134046.

В конкурсном отборе могут принимать участие школьники в возрасте  от 11 до 15 лет включительно, увлекающиеся наукой и искусством.

Отбор детей на смену проводится по следующим направлениям:

— «Наука»: математика, физика, химия, экология, биология, астрономия, робототехника, медиатворчество, авиаконструирование:

— «Искусство»: изобразительное творчество, дизайн.

Заявки принимаются до 3 мая 2018 года в онлайн-режиме государственными образовательными организациями – операторами конкурсного отбора:

— «Лицей – интернат «Центр одаренных детей» (математика, физика, химия, экология, биология, астрономия);

«Центр развития творчества детей и юношеств Нижегородской области»  (дизайн, изобразительное творчество, авиаконструирование);

— «Центр технического творчества и ранней профориентации «Поволжский центр аэрокосмического образования»  (робототехника);

«Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области» (медиатворчество).

Отборочный этап будет проводиться с 10 по 24 мая 2018 года                             в соответствии с порядком, определенным по каждому направлению в положении о конкурсном отборе.

Путевки детям – победителям конкурсного отбора будут предоставлены за счет средств областного бюджета.

Смена состоится с 7 по 30 августа 2018 года в детском санаторно-оздоровительном образовательном центре «Лазурный» (городской округ город Выкса).