о городском конкурсе декоративно-прикладного творчества "Новогодний серпантин"

4 декабря 2018 г.

Положение о городском конкурсе декоративно-прикладного творчества "Новогодний серпантин"

Настоящее положение определяет порядок проведения городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Новогодний серпантин» (далее - Конкурс) условия участия в нем, порядок определения победителей и награждение.

1.     Цель и задачи

Цель:

создание условий для выявления и развития способностей детей и молодежи образовательных организаций в различных направлениях декоративно - прикладного, дизайнерского и медиа творчества.

Задачи:

-     популяризация и развитие традиционных и современных видов декоративно-прикладного творчества;

-     содействие развитию дизайнерского мышления;

-     пропаганда семейных ценностей.

3. Организаторы Конкурса

- Департамент образования Администрации города Дзержинска

- МБУ ДО «Станция юных техников»

4. Участники Конкурса

В конкурсе принимают участие:

– обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений всех видов и типов по следующим возрастным группам: 6-10 лет,11-14 лет, 15-18 лет;

– творческие коллективы;

– семейные коллективы.

5. Порядок проведения Конкурса

Конкурс проводится с 03 по 21 декабря 2018 года. Работы с заявкой направляются до 17 декабря 2018 года по адресу: г. Дзержинск, пр. Циолковского, 6.

Работы, предоставленные позднее указанного срока, не принимаются.

Конкурсные работы возвращаются до 20 января 2019 года. Далее организаторы конкурса не несут ответственности за представленные работы.

6. Содержание Конкурса

Участники предоставляют на Конкурс арт-проекты, выполненные в следующих номинациях:

-                  «Мы открываем календарь» - календарь, выполненный в любой технике.

-                 «Помощники Деда Мороза» - сказочные герои, выступающие в роли помощников Деда Мороза.

-                 "Видео-открытка" – видео – сюжет, являющийся новогодним поздравлением. (Продолжительность сюжета не более 3 минут. Допускается использование готовых видеоматериалов и графических элементов, при условии самостоятельного объединения и обработки их участниками конкурса).

-                 «Креативная ёлка» - высота работы не должна превышать 50 см.

7. Критерии оценки работ

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

- сложность и своеобразие техники исполнения;

- степень художественного решения работы;

- творческая индивидуальность.

Максимальное количество баллов за каждый критерий – 5 баллов:

0 баллов – критерий не отражается;

1 - 4 балла – критерий отражается частично

5 баллов – критерий отражается полностью.

Максимальная сумма баллов – 15 баллов

8. Подведение итогов

Итоги подводит Жюри образованное из педагогических работников МБУ ДО СЮТ. Побеждают участники, набравшие наибольшее количество баллов в каждой номинации и возрастной группе.

Победители награждаются дипломами 1,2,3 степени и подарками. Дата награждения победителей и призеров будет сообщена дополнительно.

Заявка на участие городском конкурсе «Новогодний серпантин»

Образовательная организация

ФИО участника

(полных лет)