Очно-заочная школа «Восхождение».

4 сентября 2017 г.

Цель школы – ознакомление учащихся образовательных организаций Нижегородской области с основами самостоятельной исследовательской и творческой работы.

Задачи школы:

- получение учащимися опыта индивидуальной работы и грамотной самооценки достижений;

- привлечение учащихся к активной научно-исследовательской работе;

- стимулирование изучения истории природы родного края;

- развитие у учащихся коммуникативных навыков и желания поделиться результатами своих исследований.

Обучение проводится по следующим направлениям:

1.​ «Активисты школьных музеев» (теория и практика создания музейных экспозиций, основы экскурсоведения, основы музееведения, ознакомление с музейным наследием Нижегородского края);

2.​ «Юные журналисты-краеведы» (правила составления текстов, написание краеведческих статей, литературное редактирование, работа с респондентами);

3.​ «Юные краеведы-исследователи» (методика исследовательской работы, написание исследовательских работ на областные и всероссийские конкурсы по истории и краеведению);

4.​ «Юные экскурсоводы» (подготовка и проведение экскурсий, историческое и географическое краеведение Нижегородской области, риторика).

Запись на обучение проводится до 20 сентября 2017 года.

Для поступления в областную очно-заочную школу «Восхождение»

необходимо до указанной даты отправить отсканированные заявления от родителей и согласие на обработку персональных данных (образцы размещены на сайте www.turcentrnn.ru):

- на электронный адрес cdt.nn@mail.ru

- по факсу 8(831)428-24-41, с пометкой «очно-заочная школа».

Программа обучения рассчитана на один учебный год и предусматривает получение учащимся необходимых материалов по курсу выбранного направления (в электронном виде), плана обучения, очно-заочные консультации, помощь в подготовке контрольных заданий, участие в областных, всероссийских соревнованиях, конкурсах, викторинах.

По итогам обучения вручаются именные сертификаты об окончании областной очно-заочной школы по выбранному направлению.

Обучение в областной очно-заочной школе «Восхождение» бесплатное.