15 апреля 2024 г.
Сегодня стали известны итоги "Здоровой олимпиады"!
Наша школа вошла число 9 школ-претендентов на 1 миллион рублей! Поздравляем!!И желаем удачи!
13 апреля 2024 г.
Раз, два, три, четыре, пять
Я иду тебя искать!

Сегодня в субботу 13 апреля команда ШЛ ЭКОпульс приняла участие в соревнованиях по бёрдинг, организованных компанией Сибур в рамках проекта "Формула хороших дел". Участникам предстояло за 3 часа запечатлеть как можно больше видов птиц. Занятие бёрдингом позволяет совместить прогулку на природе с поиском пернатых Нижегородской области, их описанием и занесением в чек-лист.

Погода выдалась прохладная и ветреная.
Небольшой дождь напугал птиц, но не НАС!
Спасибо нашим одиннадцатиклассницам за прекрасную компанию и хорошее настроение.
11 апреля 2024 г.
СИБУР подвел итоги конкурса детских рисунков «Исчезающий мир леса», посвященный теме редких и исчезающих видов животных, занесенных в Красную книгу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Нижегородской области. Конкурс проводился в рамках проекта «Живые символы леса» программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» среди детей 6-17 лет из городов Кстово, Дзержинск, Нижневартовск.

На конкурс было подано 159 заявок. Самыми популярными животными оказались северный лесной олень, филин, речной бобер, ястребиная сова, обыкновенный еж и дубровик. Жюри оценивало соответствие иллюстраций тематике конкурса, оригинальность сюжета, наличие авторских находок и решений, а также качество и аккуратность исполнения рисунка.
От ШК ЭКопульс принял участие Дмитрий З. ученик 2а класса, ему вручили сертификат участника.
11 апреля 2024 г.
Учащиеся 1-11 классов приняли участие в областном онлайн-тестировании по ПДД. Ребятам предстояло ответить на 20 вопросов, дав правильные ответы, получить сертификат.
10 апреля 2024 г.
Учащиеся 3а и 4в классов приняли участие во всероссийской акции «Дни единых действий «Шарики за ролики». Ребята узнали об экологической пользе индивидуального транспорта, а также правилах передвижения на нем.
7 апреля 2024 г.
7 апреля во Всемирный день здоровья члены ППО МБОУ "Средняя школа № 3" посетили семинар- практикум "Профсоюзная родительская гостиная".

Специалисты благотворительного фонда "Жизнь без границ" из г. Нижний Новгород, рассказали о сложностях периода взросления, способах преодоления подростковой агрессии. Объяснили, как преодолеть профессиональное выгорание и оставаться увлечённым своей профессией, на следующих площадках:

✓ Мотивация учиться среди подростков поколения Z
✓ Что противопоставить подростковой агрессии
✓ Профилактика употребления ПАВ
5 апреля 2024 г.
5 апреля учащиеся МБОУ «Средняя школа № 3» города Дзержинска под руководством учителя истории и обществознания Жупериной Валентины Борисовны совместно с учителем начальных классов Земсковой Верой Михайловной приняли участие в историко-патриотическом проекте "Дорога Единства".
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
29 марта 2024 г.
29 марта в Дзержинском театре кукол состоялось закрытие Всероссийской Недели детской книги «Читаем. Мыслим. Творим». На него были приглашены активные читатели городских и школьных библиотек, участники городского конкурса «Каникулы с Гайдаром», дети с ограниченными возможностями здоровья.
В числе приглашённых учащиеся 4в класса Максим С. и Софья К., занявшие 3 место в конкурсе рисунков "Каникулы с Гайдаром" (рук. Земскова В. М.).
28 марта 2024 г.
Весенние каникулы приближаются к концу, но мы еще наслаждаемся последними деньками в лагере.
Сегодня отряды посетили Дзержинский Театр-Кукол. Прекрасный спектакль, отличный сюжет и музыкальное сопровождение! Ведь вчера был день театра!
После обеда к нам в лагерь приходили волонтеры объединения "Траектория" МБУ ДО ЭБЦ со своим руководителем Лашмановой Е.В.Они провели занятие "Весна пришла: встречаем птиц" и сделали даже птичек своими руками.
И конечно же занятие "Веселые нотки", на котором всегда поёт душа, а тело просится в пляс!
И конечно же у нас проходит фоточеллендж "Я и моя семья", приуроченный к Году Семьи в России.
27 марта 2024 г.
Стали известны победители "Зелёной формулы"!
В экопроекте регулярно принимают активное участие ученики школ из городов присутствия Сибура. Ребята на протяжении года сажают деревья, озеленяют городские улицы, очищают от мусора леса и берега водоёмов, принимают активное участие в экологических акциях и конкурсах.

Дзержинцы вошли в десятку победителей. В награду за свой труд участники получили комплекты специализированной формы.

Победители:
1 место - лесничество «ЭКОпульс» школы № 3.
3 место - объединение ДО «Лесовичок» школы № 34.