Мы Вконтакте

 
Новости

 

 

 

Новости

16 марта 2023 г.
Для активистов ДОО "Радуга" сегодня, 16 марта прошел исторический час "Воссоединение Крыма с Россией", на котором ребята узнали историю полуострова Крым и города Севастополь, знаменитые места той местности, подедились своими впечатлениями от поездки (оказывается были и те, кто смог побывать в тех чудных местах), разгадали шарады и узнали как выглядят герб и гимн Крыма. Но зачем нам нужны знания, если мы не можем ими поделиться? Потом активисты отправились проводить мастер-класс "Севастопольская роспись".

P.S. Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории - 18 марта - День воссоединения Крыма с Россией
16 марта 2023 г.
18 марта - день воссоединения Крыма с Россией.
И к этой знаменательной дате сегодня, 16 марта, активисты ДОО "Радуга" провели мастер-класс «Севастопольская роспись» для учеников 1 "б" и 2 "б" классов.
Но только рисунками мы не обошлись, ребята узнали историю Крыма, разгадали загадки о полезных ископаемых и рассказали о том, что для них значит Родина.
16 марта 2023 г.
В нашей школе прошел большой праздник: у первоклассников состоялось прощание с Азбукой. Это настоящее событие для учеников, ведь первая ступенька на пути к знаниям пройдена
Азбука - это первая книга, которую дети прочитали самостоятельно. Ещё в сентябре первоклассники с интересом разглядывали эту загадочную книгу, а теперь они уже умеют читать и писать. Сколько возможностей открывает ребятам всего лишь одна книга!
«Азбука» научила быть дружными, воспитанными, трудолюбивыми и выполнять школьные правила.
Организаторами мероприятия выступили классные руководители 1 "а" и 1 "б" классов, Воробьева Н.Ф. и Маркина В.И. Отдельная благодарность учителю музыки Мироновой Ольге Леонидовне.
16 марта 2023 г.
В Центре патриотического воспитания "Отечество" прошла встреча-беседа "О слабых и сильных сторонах в деятельности "Волонтёров Победы".
В роли ведущего выступил Александр Пискунов, который презентовал гостям направления деятельности Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы". Также в процессе встречи Александр поделился своим личным волонтёрским опытом, а в заключении все участники в открытом формате смогли обсудить слабые моменты, которые помогут вывести движение в городе на новый уровень.
15 марта 2023 г.
Вчера несколько наших ребят посетили Библиотеку семейного чтения А.С. Пушкина и поучаствовали в мероприятии «Сталинградская битва».
14 марта 2023 г.
Эта и следующая недели для наших ребят очень насыщенные. Так с понедельника по среду ребят из 8а, 8б, 9а классов ждут в Эколого - биологическом центре на интерактивную игру: "Только так". Вчера поделились с нами своими впечатлениями учащиеся 8б класса. Как оказалось им на столько понравилось, что они даже не хотели уходить. Делимся с вами фототчетом. Ну а сами ребята, если захотят, пусть пишут о своих впечатлениях в комментариях.
14 марта 2023 г.
Настоящие сертификаты на безумные поступки получили ребята из 1а класса. Какие? спросите вы? (один день без домашней работы, свободная форма на 1 день, 5 комплиментов от мальчиков, сижу с кем хочу на 1 день). А вообще, у них в классе было ну очень интересно и весело. Благодарим классного руководителя Воробьеву Н.Ф. фотоотчет прилагаем )
14 марта 2023 г.
Ребятаааааааааааа! Что творится в 4а классе! Какая-то ХИМИЯ! Уже не в первый раз педагоги Эколого - биологического центра проводят разнообразные практические работы. На этот раз ребята проверяли освещение и изучали кислотность жидностей!
14 марта 2023 г.
Как в нашей школе прошла неделя психологи? (все фото на нашем сайте или в общем альбоме группы) А очень и очень насыщенно. В течение всей недели мы с ребятами из старших классов размышляли о страхах и о вдохновении. Что же вдохновляет наших детей? Чего они боятся? (смотрите и читайте в предыдущих новостях в нашей группе). А также с ребятами с 1 по 8 класс творили и вытворяли чувства. Кто как их видит, ощущает, воспринимает. Итогом стали стенгазеты и выставка чувств.
А также в течение всей недели нам было некогда скучать. А что было, читайте в новостях
10 марта 2023 г.
Живая и мертвая вода! оооо! А вы знаете что это такое?

А наши ребята из 4а класса знают!
Страницы:
Наверх