Мы Вконтакте

 
Новости

 

 

 

Новости

3 марта 2023 г.
Мы за здоровый образ жизни! На тему жизненных ценностей побеседовали с медицинским психологом Дзержинского наркодиспансера Ниной Павловной Булановой.
Ребята в игровой и тренинговой форме обсудили самые важные вопросы.
3 марта 2023 г.
Не так давно наши учителя сражались за победу в спартакиаде Дзержинской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ
Один из этапов - Лыжня! Между прочим Учитель начальных классов Земскова В.М, заняла почетное 3 место. УРА!!! а в конкурсе народного творчества среди педагогических работников города Дзержинска «Здравствуй, Масленица Широкая» - наша школа на 1 место! А еще мы первые в соревнованиях по дарцу!! Вот так вот )))
Так держать!
3 марта 2023 г.
1 место в зональном этапе Всероссийского чемпионата по баскетболу среди школьных команд «ЛОКО БАСКЕТ»
3 марта 2023 г.
«Уважаемый солдат Российской Армии! Уверены, победа близка, ведь ваше мужество и воинский опыт, наши общие традиции воинской доблести всегда заканчивались победами. Берегите себя и возвращайтесь домой к своим родным и близким». Вот такие слова напутствия написали наши ребята на коробках с гуманитарной помощью. Мы всей школой (и ребята и родители и учителя) собирали теплые и вкусные подарки для наших солдат. Всего нам удалось собрать так много, что пришлось просить о помощи родителей, чтобы все это увезти на пункт сбора. Благодарим всех причастных!
3 марта 2023 г.
В известном детском стихотворении С.Я.Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет — «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак „ГТО“ на груди у него. Больше не знают о нем ничего», сообщает читателю Маршак.

Ирония стихотворения заключалась в том, что значкистов ГТО в то время было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне!
2 марта 2023 г.
В период с 13 по 24 марта 2023 года проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
28 февраля 2023 г.
21 февраля ежегодно люди всего мира отмечают День родного языка. В честь этой даты в нашей школе была проведена лингвистическая игра "Мы грамотеи". Знание родного языка показывали ученики 4-ых классов - "Почемучки" и "Мудрецы". Ребята выполняли орфоэпические, пунктуационные, орфографические задания. Работали с пословицами и поговорками. В ответах использовали умение пользоваться словарями. Девизом мероприятия были слова: "Да здравствует великий, могучий и свободный русский язык!" Вела программу заведующая школьной библиотекой В. П. Шатрова.
27 февраля 2023 г.
Масленица - праздник, сохранившийся на Руси с языческих времён. Обряд празднования Масленицы связан с проводами зимы и встречей весны. После крещения Руси Масленица празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи.
27 февраля 2023 г.
На этой неделе разговор о важном был посвящен Традиционным семейным ценностям.
По традиции, наш понедельник начался с торжественной линейки, на которой поздравили победителей и участников различных мероприятий за прошедшую неделю, исполнили гимн, зарядились положительными эмоциями!
27 февраля 2023 г.
А во 2 а классе было очень даже интересно на 23 февраля. Ребята и соревновались, и смеялись и принимали поздравления.
Благодарим классного руководителя Радаеву А.А.
Страницы:
Наверх