Даже во время каникул ребята не расстаются со школой. В период каникул в школе работает лагерь с дневным пребыванием детей. В программу работы лагеря включаются интересные дела, походы, развлекательные и спортивные мероприятия. Стиль общения учителя с учениками в лагере изменяется: больше доверительности, сотрудничества, меньше поучительного тона. Воспитатели делают все возможное, что бы отдых детей в школьном лагере был содержательным, развивающим, воспитывающим, интересным.                                                                                                  Для старшеклассников каникулы – это особое время. Это свободный от уроков период, однако, все время посвящено познавательной деятельности. Пропущенные темы, нерешенные задачки, забытые правила – все можно исправить в каникулы. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать самоподготовку подростка к предстоящим экзаменам. На сегодняшний день, наиболее удобный, экономичный и для многих единственный выход из положения – это лагерь с дневным пребыванием детей, где подросток не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, занят интересными делами. Родители спокойно отправляют детей в лагерь, потому что воспитатели им знакомы – это педагоги школы, в которой учатся их дети.

План реализации программы в период весенних каникул с 25 по 29 марта 2019 года

План  реализации программы

в период весенних каникул с 25 по 29 марта 2019 года

ü  «Знакомимся играя»

ü  Посещение кинотеатра «Спутник»

ü  Просмотр мультфильмов.

Кинотеатр «Спутник»

26.03.19

ü «Квест по городу Дзержинску» - посещение детской библиотеки имени З. Космодемьянской

ü Музыкальное занятие «Вместе веселей»

ü (по отрядам  «Профилактика детского и подросткового травматизма на железной дороге»)

Библиотека им. Зои Космодемьянской

27.03.19

ü Экскурсия в Дзержинский кукольный театр  «Закулисье».

ü Спортивные игры.

Дзержинский театр кукол

Спортивный зал школы

28.03.19

ü  Песочное шоу

ü  Интеллектуально-познавательная игра «Кто я?

ü  Музыкальное занятие

Актовый зал школы

Музыкальный кабинет

29.03.19