Государственная аккредитацияeсть
Уровень образования начальное общее образование
Нормативный срок обучения 4 года

Общая численность обучающихся 180
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0

Информация о результатах приема

Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям 0

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа начального общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 3» разработана в соответствии с утвержденной Федеральной образовательной программой начального общего образования, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 18 мая 2023г. № 372 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 12 июля 2023г., регистрационный № 74229).

ООП НОО определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

В 2023-2024 учебном году программа реализуется в параллелях 1-4 класса возрастной нормы.

Учебный план

Учебный план школы на 2023-2024 учебный год разработан на основании Федерального закона от 29.12.2012г № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 286; в соответствии с Основной образовательной программой начального общего образования МБОУ «Средняя школа № 3» (приказ от 12.07.2023 № 204-п).

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы