Основная образовательная программа основного общего образования

Государственная аккредитацияeсть
Уровень образования основное общее образование
Нормативный срок обучения 5 лет

Общая численность обучающихся 261
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0

Информация о результатах приема

Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям 0

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа основного общего образования (обновленный ФГОС ООО)

Основная образовательная программа основного общего образования (далее – ООП ООО) Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 3» города Дзержинска Нижегородской области разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее — ФГОС ООО) к структуре ООП ООО, на основе Федеральной образовательной программы основного общего образования (ФОП ООО) (приказ от 16.11.2022 № 993) определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне основного общего образования, на основе анализа деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Она определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне основного общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

В 2023-2024 учебном году реализуется в 5-8 классах

Основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 3» города Дзержинска Нижегородской области разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования, на основе анализа деятельности образовательного учреждения.

Она определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования и направлена на формирование общей культуры учащихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся.

В 2023-2024 учебном году программа реализуется в параллелях 9 классов.

Учебный план

Учебный план школы на 2022-2023 учебный год разработан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 287; в соответствии с Основной образовательной программой основного общего образования МБОУ «Средняя школа № 3» (приказ от 12.07.2023 № 204-п)

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы