Условия питания учащихся в МБОУ "Средняя школа № 3"

Питание школьников осуществляется в школьной столовой на 100 посадочных мест и организовано в соответствии с требованиями санитарных норм и «Рекомендованным цикличным меню для предприятий школьного питания».

В столовой выпускается разнообразный ассортимент готовых блюд: холодные блюда и закуски, первые и молочные блюда, гарниры, вторые блюда из мяса, рыбы, птицы, овощей и фруктов, а также выпечка.

Организатором питания является МУП "Комбинат питания" г.Дзержинска".

Организация питания в 2020-2021 учебном году.

Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 28 от 28.09.2020 "Об утверждении саниарных правил СП 2.4.3648 "Санитарно - эпидемиологчиеские требования к организации воспиания и обучения, отдаха и оздоровления детей и молодежи ".

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием на основании Федерального закона «Об образовании в Российской федерации» от 21.12.2012 № 273 – ФЗ.

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому,обеспечиваются сухим пайком. Минобрнауки России от 14.01.2016 N 07-81 "Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому"

В связи с указом Президента РФ и на основании приказа департамента образования администрации города Дзержинска от 28.07.2020 № 306-п «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечивающих 100% охват от числа таких обучающихся в указанных общеобразовательных организациях городского округа город Дзержинск» в школе организовано бесплатное питание (ЗАВТРАКИ) для учащихся 1-4 классов с 01.09.2020 года.

Двухнедельное примерное цикличное меню  (7-11 лет)

Двухнедельное примерное цикличное меню (12-18 лет)

Социальная поддержка детям из социально незащищенных категорий семей

МУП «Комбинат питания города Дзержинска» (организатор питания в МБОУ «Средняя школа № 3) предоставляет 30% льготу на оплату завтраков категориям учащихся, состоящих на учете в ГКУ НО «Управление социальной защиты города Дзержинска»:

- детям из многодетных малоимущих семей,

- детям семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Какие документы нужны для предоставления данной льготы:

1. Заявление родителя (законного представителя) на имя директора МУП «Комбинат питания» о предоставлении льготы.

2. Справка из органов соц.защиты о том, что семья получает ежемесячную денежную выплату на обеспечение питанием согласно закону Нижегородской области.

Необходимые документы можно подать в школе социальному педагогу.

По вопросам организации горячего питания для учащихся школы вы можете обратиться на "горячую линию" по тел. 22-23-25 и 22-23-42 (в рабочее время) или написать в электронную приемную на сайте школы.

с 01 января 2020 года стоимость питания  в день на одного учащегося составляет:

завтрак - 65,0 рублей;

обед - 80,0 рублей;

полдник - 10,0 рублей

С 31 мая по 20 июня на базе школы организован школьный оздоровительный лагерь. Меню горячего питания

Методические рекомендации по здоровому питанию Роспотребнадзор