Предупреждение детского травматизма в результате пожаров

18 октября 2019 г.

Согласно информации министерства образования, науки и молодежной политики НИжегородской области 27 сентября 2019 года в г. Кстово произошел пожар, в результате которого пострадал ребенок 2011 года рождения. В ходе предварительной проверки установлено, что группа школьников в количестве 4-х человек, находясь на территории гаражного массива, нашла емкость (бутылку) с легвовоспламеняющеся жидкостью. В результате детских игр одним из детей данная жидкость была пролита себе на брюки и впоследствии подожжена товарищем 2008 года рождения. В результате ребенок получил ожоги нижних конечностей 2-3 степени (15% тела) и был госпитализирован в ФГБОУ ВО "Приволжский исследовательский медицинский университет"

За истекший период 2019 года на территории НИжегородской области зарегистрировано 29 пожаров по причине детской шалости с огнем. Только в сентября текущего года по указанной причине в регионе произошло 4 пожара, что в 4 раза больше, чем в прошлом.

Берегите себя!