«Засветись»

23 октября 2019 г.

В период с 21.10.2019 по 20.11.2019 года в Нижегородской области проводится Месячник по безопасности дорожного движения под названием «Засветись». Цель данного Месячника – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детей-пешеходов, в темное время суток, а также популяризация светоотражающих элементов среди участников дорожного движения с целью повышения видимости пешеходов на проезжей части при переходе ими дороги.

По итогам 9 месяцев 2019 года на территории Нижегородской области количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 1,4%. Возросло число ДТП, произошедших в темное время суток. По области продолжает ухудшаться обстановка с обеспечением безопасности пешеходов, число наездов на которых возросло на 5,5%. Вызывает озабоченность увеличение на 15,4% число наездов на пешеходных переходах. На территории г.Дзержинска за 9 месяцев 2019 года зарегистрировано 79 наездов на пешеходов (в прошлом году – 75), из которых 42 наезда произошли на пешеходных переходах (в прошлом году - 32). Что касается детского дорожно-транспортного травматизма, то за данный период времени в нашем городе зарегистрировано 54 ДТП с участием несовершеннолетних (в прошлом году – 39), из которых в 20 случаях дети находились в качестве пешеходов (в прошлом году -14).