«Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!».

25 августа 2017 г.

«Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!».

С 1 июня по 1 ноября 2017 года учащиеся вместе с учителями исследуют экологическую ситуацию в своем городе (районе, улице, на пришкольной территории): качество воды и воздуха, состояние почвы, потребление энергии, растительный и животный мир, отходы, здоровье/питание. Образовательные организации присылают проект на Конкурс через онлайн-формуляр на сайте проекта.

Описание проекта должно быть обязательно представлено на немецком языке и соответствовать следующим критериям:

• актуальность и значимость экологической проблемы;
  • реализация межпредметных связей и использование методов научного исследования в биологии, географии, химии, физики и экологии;
  • участие в проекте группы школьников от 3 человек, 1 учителя немецкого языка и 1 учителя-предметника;
  • практическая направленность и результативность проведённого проекта (проведение конкретных экологических мероприятий);
  • привлечение внимания широкой общественности к результатам проекта;
  • ясность, логичность, структурированность описания проекта и его результатов;
  • наличие документации (например, фото, видео, анкеты, статьи в местных СМИ и т. п.), отражающей этап практической реализации проекта.