15 февраля 2022 г.

По предварительным данным ГУОБДД России за 11 месяцев 2021 года зарегистрировано 14680 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 503 ребенка погибли и 15988 получили травмы различной степени тяжести.

В ДТП по причине нарушений правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств погибли325 детей – пассажиров, травмы получили 6628 несовершеннолетних. В темное время суток в ДТП погибли 37 несовершеннолетних, из них 32 ребенка были без светоотражающих элементов.

Обращаем ваше внимание на:

- необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожного движения при передвижении в легковых транспортных средствах, исключение маневров при возникновении сложных погодных условий;

- требование применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности;

-использование светоотражающих элементов на верхней одежде у несовершеннолетних в темное время суток.