Мы Вконтакте

 
Новости

 

 

 

Страничка психолога Чистяковой Екатерины Владимировны

Режим работы педагога - психолога

Понедельник - 9:00 - 13:00

Вторник 11:00 - 15:00

Среда 9:00 - 13:00

Пятница - 11:00 - 15:00

 

Направления работы психолога

  • Психопрофилактическая работа — формирование у педагогов, детей, родителей или лиц, их заменяющих, общей психологической культуры, желания использовать психологические знания в работе с детьми или в интересах собственного развития; создание условий для полноценного развития ребенка на каждом возрастном этапе; своевременное предупреждение нарушений в становлении личности. 
  • Психодиагностическая работа — психолого-педагогическое исследование детей на протяжении всего периода школьного обучения, выявление индивидуальных особенностей их развития, определение причин выявленных нарушений развития личности и трудностей в обучении. Программы развивающей и психокоррекционной работы включают психологическую и педагогическую части. Психологическая часть планируется и осуществляется психологом. Педагогическая часть разрабатывается психологом совместно с педагогом, родителями или лицами, их заменяющими. 
  • Консультативная работа психолога направлена на оказание психологической помощи, связанной с процессами обучения и воспитания, всем участникам образовательного процесса (учащимся, их родителям, а также учителям, воспитателям ГПД и администрации. Психологическое просвещение направлено на приобщение взрослых и детей к психологическим знаниям.
  • Профориентационная работа направлена на создание условий для формирования у учащихся внутренней потребности и готовности к профессиональному самоопределению через психологическое сопровождение профориентационного выбора, развитие у школьников представлений о профессиях и интереса к миру профессий, актуализации значимости профессиональной деятельности, оказание помощи в осознании ими своих интересов, возможностей, особенностей, формирование способности учащихся к осознанному выбору профессии.
Наверх