Мы Вконтакте

 
Новости

 

 

 

Новости

7 марта 2024 г.
Учащиеся 2а, 3б и 4в классов приняли участие во всероссийском проекте "Питание на Пятерочку". Для ребят было проведено два теоретических урока и один практический по приготовлению самого полезного бургера!
6 марта 2024 г.
Активисты отряда ЮИД Светофор МБОУ "Средняя школа № 3" вместе со своим руководителем Земсковой В.М. приняли участие в праздничном мероприятии «День рождения ЮИД», которое прошло в в ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску.
20 ноября 2023 г.
20 ноября 2023 года — Всероссийский День правовой помощи детям.
Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа — Конвенции о правах ребенка
В 4в классе МБОУ «Средняя школа № 3» прошел час правовых знаний.
Целью данного мероприятия является обобщение знаний детей об основных правах ребенка, разделения понятий «права» и «обязанности», показать единство прав и обязанностей, воспитание гражданского самосознания.
16 ноября 2023 г.
Сегодня волонтеры объединения "Траектория" (руководитель Лашманова Е.В.) во главе с ученицей 7г класса нашей школы провели для учащихся 4в класса занятие по сортировке мусора.
Интересно, увлекательно, познавательно.
Спасибо волонтерам эколого-биологического центра и ждем вас снова в гости !
15 ноября 2023 г.
Ежегодно 15 ноября отмечается Всемирный день вторичной переработки.
Сегодня волонтеры объединения "Траектория" (руководитель Лашманова Е.В.) провели мероприятие "Разделяй!" для учащихся 5 классов МБОУ "Средняя школа №3".
В ходе мероприятия ребята узнали:
-о способах утилизации мусора;
-о необходимости раздельного сбора отходов;
-о видах отходов, которые могут быть переработаны.
Также ребята выполнили задания квеста и узнали
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО БОРЬБЫ С МУСОРОМ
7 ноября 2023 г.
Сегодня во 2а классе прошло очень полезное и познавательное мероприятие! Шитова Елена Юрьевна, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД УМВД России по городу Дзержинску провела познавательно мероприятие, в ходе которого детям напомнили о правилах безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов и пассажиров, важности использования светоотражающих элементов в тёмное время суток. И приятным моментом стало вручение каждому учащемуся расписания уроков с памятками по правилам дорожного движения!
Так же Елена Юрьевна торжественно вручила грамоту и подарки одному из учащихся 2а класса за победу в областном конкурсе творческих работ волонтерского проекта по пропаганде правил дорожного движения среди детей " Я соблюдаю ПДД".
20 октября 2023 г.
Уважаемые родители!
Для формирования реестра проблемных участков уличной дорожной сети вблизи учреждений образования, проводимого ОГИБДД города Дзержинска в рамках месячника "Засветись!", просим заполнить прилагаемый бланк проверки ( (один из форматов - .docx или .pdf) и выслать на электронную почту gibdddz@yandex.ru .
19 октября 2023 г.
19 октября в Эколого-биологическом центре состоялся круглый стол «Лаборатория лесных открытий» и практикум «Таксация леса с использованием измерительных приборов». В данных мероприятиях приняли участие и активисты школьного лесничества ЭКОпульс.
17 октября 2023 г.
Несмотря на плохую погоду дружная команда активистов из числа учащихся, их родителей и членов отряда ЮИД "Светофор" в рамках информационного профилактического мероприятия "Засветись!" приняли участие в акции "Родительский патруль" совместно с инспектором ГИБДД.
Раздали прохожим и учащимся школы информационные буклеты и световозвращающие значки. А также сотрудник ГИБДД напомнил правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге!
Уважаемые родители, помните о безопасности ваших детей!
16 октября 2023 г.
Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» и редакция средства массовой информации «Единыйурок.рф» в рамках деятельности федеральной инновационной площадки Минобрнауки России запустили просветительскую программу «Вдохновение от наставников: Праздник педагогов в год педагога».
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх