По дороге всей семьей

20 апреля 2024 г.

9 и 20 апреля 2024 года на базах МБУ ДО "Дворец детского творчества" и автодрома ЧОУ ДПО «Автошкола «Автолист» вот уже в восьмой раз состоялись традиционные городские соревнования "По дороге всей семьей", в которых приняли участие ребята и их родители из школьных отрядов "Юный инспектор движения" городских школ 3, 5, 7, 26, 32, 36, 39, 40, 68.
От нашей школы приняла семья учащегося 8а класса Вячеслава З.
Соревнование проводится в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.

В Программу соревнований вошли следующие этапы:
 Знание теории по ПДД (для детей и их родителей)
Каждому участнику выдается тест по ПДД в объеме 20 вопросов. Время на решение - 20 минут.
Фигурное вождение велосипеда (для детей):
Восьмерка
Перенос предмета
Круг
Змейка
Прицельное торможение

Вождение автомобиля (для родителей).
Каждый участник на своем автомобиле должен был проехать по элементам автодрома:
остановка и начало движения на подъеме;
маневрирование в ограниченном пространстве;
повороты на 90 градусов;
разворот в ограниченном пространстве;
змейка;
движение и маневрирование задним ходом, въезд в бокс задним ходом;

Дети активно болели за своих родителей.

После выступлений участники соревнований собрались на общее фотографирование и подведение итогов всех этапов.