праздник детской Книги

3 апреля 2023 г.

31 марта в нашем городе прошёл праздник детской Книги. Он был утверждён в Советском Союзе 80 лет назад. В его организации принимали участие самые лучшие детские писатели: Лев Кассиль, Агния Барто, Корней Чуковский, Виталий Бианки и другие. В этом году юные книголюбы города Дзержинска собрались в Кукольном театре. Им были предложены разнообразные мастер-классы, связанные с творчеством детских писателей. А потом школьники смотрели кукольный спектакль "Малыш и Карлсон" по замечательной повести Астрид Линдгрен. В этом празднике участвовали и наши ученики - группа детей из 5а класса под руководством учителя русского языка и литературы Шатровой В. П. За активное участие в конкурсе "Каникулы с Гайдаром" наши чтецы были награждены набором открыток-раскрасок "С любовью к городу".