Мы Вконтакте

 
Новости

 

 

 

Стартовало народное голосование за возможность российских городов стать музеями под открытым небом в рамках проекта «Культурный код»

13 февраля 2020 г.

 

голосование по ссылке

https://vk.com/wall-123391890_17836

Стартовало народное голосование за возможность российских городов стать музеями под открытым небом в рамках проекта «Культурный код»

Объявлены субъекты РФ, которые прошли в финал заявочной кампании проекта «Культурный код», запущенного совместно президентской платформой «Россия – страна возможностей» и ОНФ. До 3 марта в социальной сети Вконтакте будет проходить всероссийское народное онлайн-голосование за выбор трёх городов, которые станут площадками креативных фестивалей в рамках проекта.

3 февраля завершился прием заявок от регионов России на проведение фестивалей уличного искусства в рамках проекта «Культурный код». Заявки поступили от Ленинградской, Челябинской и Нижегородской областей, Республики Саха Якутия, Удмуртской Республики, Ставропольского края и других регионов РФ. По итогам решения Экспертного совета в шорт-лист голосования вошли Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Ставропольский край, Ленинградская, Нижегородская и Челябинская области.

Поддержать заявку региона призвал нижегородцев губернатор Глеб Никитин. «Нижегородская область сегодня активно развивает основные направления современного искусства. В этом году в Нижнем Новгороде пройдет ряд крупных мероприятий, у нас сложилось талантливое творческое сообщество, поэтому есть все основания претендовать на то, чтобы «Культурный код» был реализован именно в нашем регионе. Призываю всех проголосовать!» - сказал Глеб Никитин.

В период с 15 апреля по 30 октября в фестивалях «Культурный код» примут участие не менее 40 художников из разных стран мира, которые создадут около 100 масштабных работ.

Проект на голосование от Нижегородской области представляет проведение Международного фестиваля уличного искусства «Культурный код» в 2020 году на территории Нижнего Новгорода станет не только прекрасным подарком городу к его 800-летнему юбилею (в 2021 году), но и позволит привлечь внимание жителей и гостей к изучению истории города, района или улицы.
Место проведения: г. Нижний Новгород, Канавинский район.

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин

Наверх