Детские безопасные сайты Детский сайт

1. Детский сайт Президента России
  2. Центр безопасного интернета в России Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в сети Интернет.
  3. Линия помощи «Дети онлайн» Бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного  использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернета.
  4. Федеральный портал «Российское образование»
  5. Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  6. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  7. Портал Минкультуры России
  8. Портал Минспорта России «ГТО»
  9. «Смешарики»: развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы
  10. Блог школьного «Всезнайки» Это ленты новостей по всем школьным предметам, виртуальные экскурсии, психологические и юридические советы по проблемам в школе и на улице, учебные видео-фильмы, обзоры лучших ресурсов Всемирной паутины.
  11. ВебЛандия – лучшие сайты для детей
  12. Движер – первый проДВИГающий молодежный портал

Сетевичок.рф - твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!

Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:
* Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок», ориентированный на детей и подростков
* Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»
* Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети»
* Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»