Мы Вконтакте

 
Новости

 

 

 

Организация образовательного процесса с 05 ноября 2020 года до особого распоряжения.

С 05 ноября  2020 года до особого распоряжения учащиеся 6-11классов школы переходят на обучение с помощь дистанционных технологий. Уроки организованы в двух видах : электронном и дистанционном.

Электронный урок. Педагог прикрепляет учебные материалы  (ссылки на учебные презентации, видео и т.д.) в электронном дневнике в соответствии с действующим расписанием уроков в графе «Домашнее задание». Ежедневное выполнение задания является обязательным и подлежит оцениванию. Обучающиеся выполняют задания в свободном режиме. Учебные материалы доступны в любое время.

Дистанционный урок. Онлайн урок, который ведет учитель по видеосвязи (ZOOM, Microsoft Teams и т.д) или с использованием мессенджеров (Viber, WhatsApp).  Дистанционные уроки проводятся по расписанию, составленному для каждого класса. Начало онлайн уроков в 9.00. В ходе этих уроков учитель отвечает на вопросы обучающихся, дает рекомендации по выполнению заданий и т.д.

В исключительных случаях (при отсутствии технических возможностей) для обучающихся может быть организована форма смешанного обучения -- по индивидуальному графику, составленному классным руководителем.

Смешанное обучение - сочетание дистанционного режима (дома) с проведением  очных индивидуальных консультаций с учителем (по мере необходимости)

В условиях перехода на дистанционное обучение в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, необходимы каналы прямой и обратной связи. Лучший вариант для этого - аккаунты в социальных сетях.

Официальными группами Министерства образования, науки и молодежной политики являются: группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52

Также Министерство просвещения РФ (официальные источники) опубликовало информацию и рекомендации о возможном использовании социальной сети "Вконтакте" по ссылкам:

https://vk.com/minprosvet?w=wall-30558759_106145

Пример использования по ссылке: vk.com/minprosvet?w=wall-30558759_106854

Организация дистанционного обучения в школе

В настоящее время созданы личные кабинеты учителей и учащихся  на платформе  "Мобильное электронное образование". Каждый ученик с 6 по 11 класс получил доступ к личному кабинету на платформе дистанционного обучения, выложены инструкции и видеоруководство по работе на платформе. По всем вопросам вы можете обратиться к классному руководителю, на "горячую линию" по тел. 22-23-25 и 22-23-42 (в рабочее время) или написать в электронную приемную на сайте школы.

Подробнее о платформе "Мобильное электронное образование" можно узнать здесь...

Наверх