График приема документов для зачисления в первый класс

Время приема

Кабинет

Будние дни

8.30-16.00

Канцелярия

Канцелярия

Количество вакантных мест для приёма в 1-ый класс на 2021/2022 учебный год

Общеобразовательный

Плановая наполняемость

Подано заявлений

Количество вакантных мест

1-е классы

Класс для учащихся с ограниченными возможностями здоровья

Плановая наполняемость

Подано заявлений

Количество вакантных мест

1-ые классы (1 вариант)

1-ый класс тяжелая форма (2 вариант)

Последнее обновление данных 18.08.2021

Подробнее о приеме в 1 класс

Приём документов начинается с 01 апреля 2021 года!

Раньше зачисление сопровождалось большим стрессом для родителей, когда накануне объявленной даты они выстраивались в очереди, чтобы успеть записаться в числе первых и гарантированно получить место в выбранной школе.

Для того чтобы облегчить этот процесс и сделать его максимально комфортным, МИНИСТЕРТСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ разработало новый порядок приёма.

1) Прием документов от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, проживающих на территории, за которой закреплена МБОУ "Средняя школа №3" и от родителей детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления ( веннослужащие, сотрудники полиции и проживающие в одной семье братья (или) сестры) начинается не позднее 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.
Для детей, не проживающих на территории городского округа город Дзержинск, за которой закреплена МБОУ "Средняя школа №3", - с 15 мая текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

2) Прием документов осуществляется только от родителей (законных представителей) по предъявлению паспорта. Родителям (законным представителям) при себе необходимо иметь:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка;

- копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства;

- справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Заявление о зачислении ребенка в 1 класс можно подать в электронном виде через "Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области" https://gu.nnov.ru/. Инструкция   или в "ГБУ НО "МФЦ города Дзержинска" (по графику работы, но не ранее 08 часов 30 минут.)

Обращаем Ваше внимание: чтобы воспользоваться данной возможностью, заявитель должен иметь логин и пароль для авторизации на портале государственных услуг и муниципальных услуг.