Мы Вконтакте

 
Новости

 

 

 

В последнее десятилетие усиливается интерес к истории родного края, активно разрабатываются и реализуются региональные и местные краеведческие программы. Это находит свое отражение в организации различных видов краеведческой образовательной деятельности: работе факультативов, кружков, поисковых отрядов, групп, клубов и других объединений в учреждениях образования.  

Зал Боевой Славы – мощный источник воспитания. Работа зала Боевой Славы в школе – часть целенаправленной деятельности по формированию у школьников высокого патриотического сознания, возвышенного чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга.

Цель работы зала Боевой славы – развитие у молодёжи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, воспитание чувства гордости за своих земляков, участников Великой Отечественной  и локальных войн, сохранение памяти, воспитание самоотверженности, гуманизма и нравственности, чувства собственного достоинства, способности к преодолению трудностей и лишений.

Для активизация интереса учащихся  к знаниям  об истории своей Родины, воспитание патриотизма, любви к Родине и ее историческому наследию  причастности к судьбе Отечества, его прошлому, настоящему, будущему,  в МБОУ «Средняя школа №3» 8 мая 2009 г. был открыт зал Боевой Славы , который посвящён 65 годовщине  со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Наверх