Берегите свою жизнь!

21 февраля 2020 г.

По информации ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области по итогам января 2020 года количество аварий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет увеличилось на 33,3% ( с 33 до 44), при этом 1 ребенок погиб и 48 получили ранения. В два раза выросло количество наездов на детей – пешеходов (с 10 до 20). Из 20 наездов в 10 случаях подростки переходили проезжую часть по пешеходному переходу, в 8-ми при переходе дороги а не пешеходного перехода, еще 2 наезда имели место в дворовой терририи. Девять наездов были совершены по причине неосторожности самих подростков, на 50% ( с 2 до 3) выросло количество наездов из-за неосторожности детей вблизи образовательных организаций. Из 9 дорожно – транспортных происшествий по неосторожности детей 4 произошли в выходные и праздничные дни, а оставшиеся 5 – в рабочие дни, при этом в 4 случаях дети двигались в образовательную организацию или из нее, а нарушением ПДД, допущенным ими, являлся переход проезжей части вне пешеходного перехода при его наличии. В большинстве случаев возраст детей составлял 11-15 лет. Из 16 детей, пострадавших в темное время суток, световозвращающие элементы имели лишь 5 человек.

В январе 2020 года ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием обучающихся общеобразовательных организаций. В 2 случаях учащиеся получили телесные повреждения в результате наезда на несовершеннолетних пешеходов. 21 января 2020 года неустановленный водитель совершил наезд на проспекте Ленина на учащегося 9 класса, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу; 23 января 2020 года на ул. Парковая Аллея на парковочной территории был совершен наезд на учащуюся 6 класса.