Положение Всероссийского проекта для педагогов и обучающихся, посвященный сохранению памяти о поколении Великой Отечественной Войны «Бессмертный полк»

9 апреля 2020 г.

Положение Всероссийского проекта для педагогов и обучающихся,

посвященный сохранению памяти о поколении Великой Отечественной Войны

«Бессмертный полк»

Учредитель конкурса:

Всероссийский Информационно-Методический Центр им. М.В. Ломоносова

Сроки проведения: 1 апреля 2020 года – 6 мая 2020 года.

Все публикации будут размещены на нашем сайте до 9 мая 2020 года.

Рассылка документов об участии в проекте до 15 мая 2020 года.

Наш электронный ящик: lomonosov-centr@yandex.ru

Наш сайт: https://www.lomonosow.com/

Все материалы отправленные участниками будут размещены на нашем сайте в рубрике «Бессмертный полк»

Мероприятие проводится в соответствии с ч. 2 ст. 77 и п. 22 ст. 34 Федерального закона Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. (в ред. от 31.12.2014).

1.Цели и задачи проекта:

v

Сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной Войны, восстановление преемственности поколений, увековечивание подвига солдат, сохранение памяти о доблести и героизме народа.

v

Повышение престижа учительской профессии, формирование положительного общественного мнения о современном учителе, публичное признание вклада учителей в становление подрастающего поколения.

v

Предоставить возможность педагогическим работникам демонстрировать результаты своего творческого труда коллегам всех регионов Российской Федерации, с целью распространения передового педагогического опыта.

v

Содействие формированию и развитию профессиональной компетентности педагогических работников, эффективному обмену опытом применения инновационных методик и технологий в образовательном процессе, популяризации и внедрению новых методов обучения.

v

Способствовать выявлению и развитию у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей.

v

Выявление талантливых, творчески работающих учителей и обучающихся, их поддержка и поощрение.

2. Участники конкурса:

v

Учителя 1-4; 5-7; 8-9; 10-11 классов.

Воспитатели ДОУ

Преподаватели учреждений СПО, НПО

Педагоги дополнительного образования

Педагоги коррекционных образовательных учреждений

Воспитатели детских домов

Преподаватели ВУЗов

v

Педагогические работники иных категорий, администрация ОУ, методисты

v

Обучающиеся общеобразовательных учреждений любого типа и вида

v

Студенты учебных заведений начального, среднего профессионального образования, ВУЗов (индивидуально или коллективно).

3. Условия участия:

v

Для участия необходимо ознакомиться с положением о проекте, скачать и заполнить регистрационную форму, оплатить участие. На электронный адрес   lomonosov-centr@yandex.ru высылается  регистрационная форма (Приложение 1) , конкурсный материал и копия квитанции(чека) об оплате.

4. Организационный сбор за участие в конкурсе:

Документы предоставляются участникам в следующих вариантах:

v  электронная версия (для дальнейшего самостоятельного тиражирования) для педагогов-250 рублей

v  электронная версия (для дальнейшего самостоятельного тиражирования) для обучающихся -200 рублей

v  ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ до 15.05.2020г. : ламинированная оригинальная версия (доставка заказным письмом Почты России)+ электронная версия – 480 рублей.

В регистрационной форме указать выбранную вами версию.

4.1. Разъяснения по оплате

v

Если участник проекта представляет 2 работы в разных номинациях, то его организационный взнос составит 500 рублей (250+250)  и он получит 2 электронных итоговых документа. Квитанция(чек) об оплате организационного взноса (копия) должна быть приложена к каждой работе.

v

Если проект выполняли 2 участника или более, в документе будут указаны все педагоги и организационный взнос составит 250 рублей;

v

Если индивидуальные документы нужны каждому участнику коллективной работы, то оплата осуществляется за каждого участника.

Все поступающие организационные взносы от участников идут на покрытие расходов на изготовление и пересылку документов, содержания сайта и прочее.

Копия квитанции(чека) оплаты орг.взноса должна быть отправлена вместе с работой и рег.формой.

5. Оплата производится:

По квитанции Сбербанка (Можно оплатить в любом банке),

(высылаем по требованию, писать на lomonosov-centr@yandex.ru)

Кошелек QIWI: +7 913 404 12 02

Номер карты: 5469 2600 1744 8500

Яндекс Деньги: номер счета  410015620512987

6.Требования:

v

Для участия в проекте «Бессмертный полк» работа может иметь следующий вид:

·         Фотография, портрет, фотоальбом

·         Сочинение, статья

·         Исследовательская работа

·         Волонтерство

·         Творчество

·         Научная работа

·         Видео

·         Презентация

·         Другие работы по теме проекта

Все работы будут размещены на нашем сайте в рубрике «Бессмертный полк»

v

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА,  МЫ ПРИНИМАЕМ РАБОТЫ «СВОБОДНОГО ВИДА», ЕСЛИ ФОРМАТ ВАШЕЙ РАБОТЫ НЕ ОТРАЖЕН В ДАННОМ ПОЛОЖЕНИЕ.

Координатором и педагогам будут высланы сертификаты за подготовку обучающихся и воспитанников. Уважаемые участники!!! Все материалы высылаются на электронный адрес:   lomonosov-centr@yandex.ru

Приложение 1. Регистрационная форма.

Заявка на участие в конкурсе

«Бессмертный полк»

ФИО педагога

Краткое наименование образовательного учреждения

Адрес  (край, область, город, село)

Вид работы

Как Вы узнали о проектах ВИМЦ им. М.В. Ломоносова?

Какой способ доставки оплачен:

А – электронный (продублировать еще раз адрес электронной почты)

В – ламинированный + электронный (указать почтовый адрес с индексом)

Согласны ли Вы получать эл.рассылку от ВИМЦ им. М.В. Ломоносова

Коллеги, дождитесь подтверждения получения работы. Вам ответят в течение 96 часов!