Мы Вконтакте

 
Новости

 

 

 

Я и Россия: мечты о будущем

24 сентября 2020 г.

подробнее на сайте http://ассамблеянародов.рф/konkurs-future

 

Дорогие ребята, если вам сегодня от 9 до 17 лет – этот Конкурс для вас! 

Вы – будущее России! Какой будет наша страна, какими будем в ней мы в ближайшие 30-50 лет, зависит только от нас. Мы мечтаем, строим планы и действуем, каждый день совершаем поступки в соответствии с целями, каждый день мы наполняем смыслами. Эти цели и смыслы бывают очень разными – значимыми для каждого конкретно, и значимыми для всех. Для жизни очень важно обмениваться идеями – постигать их и воплощать в жизнь, особенно если эти идеи способны преображать – делать человека лучше, возвышеннее, а среду его обитания – доступной, комфортной, эстетически привлекательной.

Опираясь на творческое мышление и позитивные установки о будущем, давайте помечтаем об образе этого будущего с учетом развития технологий: что может появиться в тех местах, где каждый из нас живет, что мы можем для этого сделать и как это осуществить. 

Мы приглашаем Вас выразить свои идеи в виде рисунков и плакатов, поделиться своим мнением о том, каким может стать окружающий нас мир, если в нем появится Ваш проект, начнет жить Ваша идея.

Принять участие в этом Конкурсе вам помогут педагоги, воспитатели, родители. Федеральное агентство по делам национальностей направило просьбу об этом Главам всех субъектов Российской Федерации. А Министерство просвещения Российской Федерации разработало рекомендации, чтобы соблюдались общие для всех правила проведения Конкурса, и он оказался интересным и эффективным 

Дорогие юные коллеги, приглашаем Вас к участию в Конкурсе – создавать идеи и воплощать их в жизнь. Лучшие из них будут представлены на этой интернет-странице.

По итогам Конкурса  лучшие из ваших работ  мы хотели бы представить в виде филателистической коллекции,  выпустить эту коллекцию в виде знаков государственной почтовой оплаты и издать альбом «Россия глазами детей: ХХI век – взгляд в будущее».

* * *

Тех из вас, кто уже сейчас сосредоточился на вопросах и проблемах гражданско-политического активизма, государственного и муниципального управления, приглашаем участвовать во Всероссийской просветительской интернет-акции «Гражданский экзамен-2020: Конституция Российской Федерации»

Наверх