О проведении областного литературно-исследовательского конкурса для детей и подростков

19 января 2021 г.

Информируем вас о том, что Министерство культуры Нижегородской области, Государственное бюджетное учреждение культуры Нижегородской области «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной» (далее – НГОДБ), муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» г. Дзержинска, Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара, проводят областной литературно-исследовательский конкурс для детей и подростков  «И БЕСКОНЕЧНО МОЛОДОЙ БЛИСТАЕТ ВЕЧНО ГОРОД МОЙ» (к 800-летию Нижнего Новгорода)  (далее – Конкурс). Цель и задачи Конкурса – сохранение исторической памяти, формирование у детей патриотического сознания, приобщение детей к чтению историко-краеведческой литературы;

развитие творческого мышления и исследовательской активности детей.

Конкурс проводится по номинациям, каждая из которых содержит творческие, поисково-исследовательские задания.

Для участия в Конкурсе приглашаются дети и подростки до 15 лет. Участники могут представлять как индивидуальные, так и коллективные работы в одной или нескольких номинациях.  Каждая работа оценивается отдельно в рамках своей номинации. Оргкомитет Конкурса городского этапа - ЦДБ им. А.П.Гайдара г. Дзержинска обеспечивает информационную поддержку Конкурса, формирует экспертную группу для оценки творческих работ, организует прием конкурсных материалов. Прием конкурсных материалов заканчивается 03 февраля 2021 года. Материалы отправляются на электронную почту ЦДБ им. А.П.Гайдара bibl-gaidara@yandex.ru строго до 3 февраля 2021 года.  04 февраля 2021 работы оцениваются городской экспертной комиссией Конкурса.  До 8 февраля 2021 года лучшие работы отправляются для участия в областном этапе Конкурса в НГОДБ. Награждение победителей городского этапа и активных участников Конкурса состоится на городском празднике Недели детской и юношеской книги «Люблю тебя, старинный город, омытый Волгой и Окой» в марте 2021 года (о дате и форме проведения будет сообщено дополнительно).

Подробная информация об условии, порядке проведения, номинациях, форме заявки, контактах организаторов Конкурса - в Положении о Конкурсе (приложение).