22 января 2021 г.

о проведении городского конкурса-выставки

1. Общие положения:

Конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества «Рукотворное чудо»  и направлен  на приобщение к традиционному народному творчеству. Духовное обогащение и развитие детских творческих коллективов. Повышение художественного и исполнительского уровня. Его организаторами являются департаментом образования Администрации г.Дзержинска и МБУ ДО «Дворец детского творчества».

2. Цель и задачи:

Цель - приобщение к традиционному народному творчеству. Духовное обогащение и развитие детских творческих коллективов. Повышение художественного и исполнительского уровня

Задачи:

·      Стимулирование учащихся к освоению новых технологий декоративно-прикладного творчества.

·      Организация условий совместного семейного сотворчества.

·      Повышение уровня мастерства в различных направлениях декоративно-прикладного творчества.

3.  Время проведения: Февраль 2021 года

4.  Место проведения: Выставочный зал ДДТ

5. Участники Конкурса: творческие коллективы центров, детских подростковых клубов, школ города, учреждений дополнительного образования, семейные работы, (возраст участников с 1 по 11 класс)

6. Содержание Конкурса:

В адрес оргкомитета строго в срок  с 01.02.2021-03.02.2021 года направляются:

·         Заявка на участие в конкурсе (Приложение 1).

·         Изделие, соответствующее теме конкурса и требованиям к экспонатам.

На выставку представляются лучшие работы декоративно-прикладного творчества по следующим направлениям: плетение, вязание, вышивка, инкрустация соломкой, ткачество, художественные работы по ткани, обработка дерева, кожи, керамики, флористика, цветы из ткани, декупаж. По каждому направлению представляются не более 5 работ, которые могут быть как коллективные так и индивидуальные

Общие требования к конкурсным работам:

Изделия должны быть готовы к экспонированию: иметь этикетку, подшитую или приклеенную с изнаночной стороны в левом нижнем углу (Приложение 2).

Критерии оценки: соответствие названия работы содержанию и выбранной теме, авторство, выразительность и неповторимость образа, аккуратность исполнения, техника исполнения.

7. Награждение:

По результатам Конкурса определяются победители (1 место), призеры (2, 3 место) в каждом разделе, в каждой номинации, которые награждаются дипломами.

Авторы работ, отличающихся мастерством исполнения, оригинальностью композиции, ярким образом, награждаются грамотами.

Авторы лучших работ становятся участниками областного конкурса

Награждение победителей и призеров состоится в феврале 2021 года, о дате проведения будет сообщено дополнительно.

Возврат работ участников Конкурса производится строго в течение месяца после подведения итогов (награждения). Невостребованные в указанный срок работы в ДДТ не хранятся!

Телефон для справок: 8 (8313) 26-42-05 – Лодыгина Татьяна Альбертовна, педагог-организатор. ddt.dpt@yandex.ru

к положению о проведении

городского конкурса-выставки

НА БЛАНКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

на участие в городском конкурсе-выставке

Ф.И

участника

Возрастная категория

Работы

(телефон)

Ф.И.О

Руководителя (телефон)

1.

МП

Руководитель организации __________________/____________/

к положению о проведении

городского конкурса-выставки

«Рукотворное чудо»

Работа должна иметь две этикетки, 1 этикетка - подшита или приклеена с изнаночной стороны в левом нижнем углу; 2 этикетка – отдается вместе с заявкой организаторам выставки.

Образец этикетки.

Размер не более (5х12 см)

Автор: (ФИ)

Название работы: