Мы за чистоту речи

5 февраля 2021 г.

#Образование52 #Школа3Дзержинск #ОбразованиеДзержинск #Воспитание #ЛучшаяШкола #ВнеурочнаяДеятельность #ВоспитаниеВшколе

В день борьбы с ненормативной лексикой, каждый придумывает свой способ сказать нет вирусу сквернословия. Вот ребята из 4 "г" класса сделали плакат, которым выразили свою отношение к этой проблеме современности. А ребята из 1б класса творчески подошли к делу и ассоциировали чистоту речи с чистотой реки. Вода в реке чистая, рыбки живут только в чистой воде. Ученицы 6 "б" класса провели занятие с ребятами из четвертых классов. Девочки рассказали о вреде сквернословия, и о способах избавления от этой пагубной привычки. А ребята активно составляли лозунги, заполняли плакат и участвовали в викторине. Занятие прошло под девизом : "Каков человек, такова его речь". А как это было смотрите в фотоотчете.