Мы Вконтакте

 
Новости

 

 

 

Мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы

30 апреля 2021 г.

Что интересного ожидает нас в майские праздники?

1. С 1 по 9 мая 2021 года проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Главные цели акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах. К акции может присоединиться любой желающий, украсив окна своего дома символами Великой Победы. Для украшения окон  можно использовать георгиевские ленты, фотографии ветеранов, цветы, красные звезды, рисунки детей и др. Символы Победы можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами. Также можно самому придумать способ и материал нанесения на окна. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, одновременно учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Фотографии своих украшенных окон размещаются у себя на социальных страницах с хештегом #Окна_Победы #Школа3Дзержинск #Образование52 #ВнеурочнаяДеятельность #ЛучшаяШкола

2. Адресные поздравления ветеранов Великой Отечественной Войны. "Акция "Мы вместе"

3. Всероссийская благотворительная акция "Мечты победителей"
Организована проектом «МЕЧТАЙ СО МНОЙ»

Акция исполняет мечты ветеранов и всех тех, кто имел непосредственное отношение к событиям Великой Отечественной войны.

Они пожертвовали своим здоровьем и годами жизни ради нашего будущего. Сейчас самое время поблагодарить их за этот подвиг и подарить тепло, заботу и радость.

Стать волонтером (помочь в исполнении мечты): мечтыпобедителей.рф

Стать партнером (выбрать и исполнить мечту): мечтыпобедителей.рф
4. Всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории» проводится в формате флешмоба по публикации фотоколлажей из современных и военных фотографий времен Великой Отечественной войны. Совмещение прошлого и настоящего, путем наложения старой фотографии на современную, сделанную с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом. В результате этого создается изображение, вызывающее эффект исторического присутствия, который переносит зрителя из благополучного сегодняшнего дня в суровые будни войны.
5. В преддверии 76-й годовщины со Дня Победы на территории всей России пройдёт патриотическая акция «Георгиевская ленточка 2021».

В этом году акция стартует с 26 апреля по 9 мая.

Целью акции станет популяризация подвига советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками и какой ценой одержана победа в самой страшной войне прошлого столетия. 

Сохранение памяти, наследия, воспитание патриотизма и гордости за свою родину. 

Участники акции узнают, что цвета георгиевской ленточки имеют глубокое символическое значение. Цвет пороха и цвет огня. Это цвета Победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.

По сложившейся традиции в канун Дня Победы на улицах прохожим раздаются георгиевские ленточки. Но важно правильно завязать георгиевскую ленточку, чтобы это было красиво, выражало уважение и не вызывало осуждения у окружающих.

6. 1 и 8 мая в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет традиционная акция «Добрая суббота», приуроченная к празднованию Дня Победы.

В акции «История Победы» смогут принять участие школьники вместе со своими родителями, бабушками и дедушками, рассказав о том, как праздновали День Победы в их семьях в 1945 году. Также участники акции смогут поделиться историями о своих прабабушках
и прадедушках, которые принимали участие в событиях Великой Отечественной войны, прикрепив фото, архивные записи, вырезки из газет и другие сохранившиеся материалы.

К участию в акции приглашаются школьники из всех регионов России.

Свои истории, фото и видео участники акции «История Победы» смогут опубликовать
в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях
с хэштегами #ДобраяСуббота #ИсторияПобеды #БольшаяПеремена.

Наверх