В период с 1 по 10 июня 2021 года на территории Нижегородской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Защита».

4 июня 2021 г.
Мероприятие проводится в целях:
- предупреждения преступных посягательств в отношении детей;
- выявления лиц, совершающих насильственные действия в отношении детей;
- принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних;-противодействия проникновению в подростковую среду информации, причиняющей вред здоровью или развитию детей;
- организации взаимодействия в сфере оказания помощи детям и семьям, подвергшимся насилию и нуждающимся в социальной реабилитации.
Для детей, подростков и их родителей круглосуточно действует единый номер телефона доверия 8-800-2000-122 (служб экстренной психологической помощи). Звонок анонимный и бесплатный с любого телефона.