Мы Вконтакте

 
Новости

 

 

 

Декада школьников

27 августа 2021 г.

1 сентября (среда) – День знаний.

День знаний отмечается в Российской Федерации как государственный праздник с 1984 года. Будут проведены торжественные мероприятия с использованием государственных символов Российской Федерации. приглашением родителей (законных представителей) обучающихся, ветеранов педагогического труда, социальных партнеров.

1 сентября 2021 года в образовательных организациях Нижегородской области проводится Всероссийский урок мужества «Живи как Невский» и Всероссийский открытый урок «ОБЖ» (урок подготовки детей к действиям в условиях различного рода ситуаций).

 

2 сентября (четверг)    День дополнительного образования.

Проводятся консультации для родителей и обучающихся по регистрации для обучения по дополнительным общеобразовательным программам в единой информационной системе «Навигатор дополнительного образования Нижегородской области».

 

3 сентября (пятница) – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Отмечается ежегодно в соответствии с календарем памятных дат и знаменательных событий Российской Федерации.

Проводятся беседы, классные часы, минуты молчания, акции «Свеча памяти», «Антитеррористическая безопасность» с распространением листовок и выставкой рисунков, Уроки памяти, показ видеороликов и презентаций о трагедии в Беслане.

 

4 сентября (суббота) – День спорта.

         Формируется состав школьных спортивных клубов, проводятся спортивные игры, соревнования, в том числе для учащихся с ОВЗ.

К участию в соревнованиях приглашаются родители обучающихся, почетные гости-спортсмены города, представители общественных организаций.      

 

6 сентября (понедельник)  - День РДШ

Знакомство с деятельностью Российского движения школьников  (Указ Президента Российской Федерации от 29.10.2015г. «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»)  в формате онлайн-встреч, которые организуют советники директора школы по воспитательной работе и работе с детскими объединениями.

 

7 сентября (вторник) – День профилактики и педагогической пропаганды.

Проводятся тематические мероприятия, направленные на профилактику правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, формирование здорового образа жизни. Организуются встречи обучающихся  с работниками УМВД России по городу Дзержинску, специалистами Дзержинского наркологического диспансера, специалистами других субъектов профилактики города.

 

8 и 9  сентября (среда, четверг) – День профориентации.

Для обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций проводятся встречи с представителями различных профессий организаций и предприятий города, а также выставки рисунков и фотографий  «Профессии моих родителей», конкурсы стихов «Все работы хороши».

Для обучающихся 5-8 классов при содействии их родителей могут быть организованы экскурсии на предприятия города, организуются встречи с представителями различных профессий, проводятся тематические классные часы.

Для обучающихся 9-11 классов по согласованию с профессиональными образовательными организациями и образовательными  организациями  высшего образования общеобразовательными организациями проводятся встречи и экскурсии в формате онлайн.

МБУ ДО «ППМС-центр» проводит:

08.09.2021 — онлайн-собрание для родителей «Как выбрать профессию?   Советы родителям»

08.09.2021 — 09.09.2021 — развивающие занятия «Все работы хороши» 

 (учащиеся 4-х классов). 

 

10 сентября (пятница) – День формирования органов ученического самоуправления.

Формируются органы самоуправления в соответствии с Уставом и локальными нормативными  актами образовательной организации.

Формируются новые составы детских общественных объединений.

Наверх