городскоЙ этап регионального конкурса детского изобразительного творчества «ЭкоЭнергия»

15 сентября 2021 г.

городскоЙ этап регионального конкурса
детского изобразительного творчества
«ЭкоЭнергия»
Возраст участников – от 5 до 11 лет.
Работы могут быть выполнены как индивидуально, так и группой до 3-х человек.
Тематика работ должна быть посвящена демонстрации влияния внедрения современных, в т.ч. цифровых, технологий в области энергетики, энергосбережения, энергоэффективности, экологии, транспорта, пешеходной инфраструктуры на качество жизни граждан в больших городах и экосистему мегаполисов.
Конкурс проводится в двух номинациях «Рисунок» и «Плакат».
Требования к конкурсным работам.
Номинация «Рисунок»:
- соответствие теме Конкурса;
- название;
- формат А4 или А3;
- должен быть ярким, красочным, выполнен различными материалами (акварелью, гуашью, пастелью и т. д.).
В дополнение к рисунку возможно использование аппликации для придания объёма изображению.
Номинация «Плакат»:
- ватман (формат А1) в вертикальном положении;
- грамотное расположение фрагментов плаката (правила оформления плаката);
- заголовок;
- яркая эмблема-рисунок, соответствующая тематике Конкурса;
- указание класса и авторов плаката.
Все работы должны быть выполнены непосредственно самим ребенком под руководством родителя (законного представителя)/педагога/воспитателя и соответствовать тематике Конкурса.
На рисунке или плакате не должно быть этикетки. Электронный файл должен быть подписан следующим образом: школа, ФИО участника, возраст, номинация («Рисунок» или «Плакат»)

БОЛЕЕ ПОДРОБНО У ВАШИХ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ