22 сентября 2021 г.

Фестиваль юных талантов «Волшебная сила голубого потока – МОСГАЗ зажигает звезды» объединяет юных художников и музыкантов и проводится при поддержке  Правительства Москвы, Комплекса городского хозяйства Москвы и пресс-службы Мэра и Правительства Москвы.

География Фестиваля охватывает практически все регионы России и ряд зарубежных стран (лауреаты и дипломанты прошлых лет – участники из Германии, Румынии, Белоруссии, Молдавии).

В 2021-2022 году Фестиваль посвящен теме 2022 года, названного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В рамках Фестиваля проводятся конкурсы по следующим направлениям:

• Выставка – конкурс детского творчества «Волшебная сила голубого потока».
  • Музыкальный конкурс (конкурс юных вокалистов, исполняющих в любом жанре песни народов России, передающиеся из поколения в поколение и составляющие культурное наследие нашей страны).

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных, художественных, музыкальных школ, студий, кружков, колледжей, лицеев, учреждений дополнительного образования, студенты средних специальных учебных заведений в возрасте от 7 до 18 лет из России и иностранных государств.

Контакты организационного комитета фестиваля АО «МОСГАЗ»: 105120, г.Москва, Мрузовский пер., д.11, стр.1; телефон 8 (915) 087-86-80, e-mail: Stars@mos-gaz.ru.