О проведении городского вокального конкурса «Ходит песенка по свету»

12 ноября 2021 г.

О проведении
городского вокального конкурса
«Ходит песенка по свету»
• младшая группа (1-4 класс);
• средняя группа (5-7 класс);
• старшая группа (8-11 класс).
Конкурс проводится в период с 10 ноября по 10 декабря 2021 года в дистанционном формате
- заявка на участие в Конкурсе в электронном виде
до 26 ноября 2021 года
Исполнительские номинации Конкурса
1. Вокальные группы (дуэт, трио, квартет).
В случае если дуэт, смешанный по возрасту в рамках указанных категорий, дуэту присваивается категория согласно возрасту старшего участника.
В случае если трио или квартет, смешанный по возрасту в рамках указанных категорий, коллективу присваивается категория согласно возрасту большинства участников.
2. Вокальные ансамбли (от 5 до 10 исполнителей).
В случае если коллектив, смешанный по возрасту в рамках указанных категорий, коллективу присваивается категория согласно возрасту большинства участников.
3. Хоровые коллективы (от 12 до 20 исполнителей).
Для хорового коллектива обязательно многоголосие (двухголосие, трехголосие). Дирижирование обязательно.
Тематика выступлений:
Участники (один коллектив) представляют одну песню от школы (композиторскую, народную или авторскую). Содержание песни должно соответствовать заявленной теме конкурса «Ходит песенка по свету». На Конкурс могут быть представлены песни из репертуара разных народов мира, разных национальных культур РФ. Возможно исполнение песни на национальном языке.
Более подробно у учителя музыки Ольги Леонидовны

#Образование52 #ОбразованиеДзержинск #Школа3Дзержинск #Воспитание #ВнеурочнаяДеятельность