Киноуроки в школах России

27 января 2022 г.

Департамент образования администрации города на основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской

области от 25.01.2022  № Сл-316-40677/22 информирует о реализации в период с октября 2021 года по май 2022 года проекта «Киноуроки в школах России» (далее – Проект).

В рамках Проекта проводится киномарафон для родителей (законных представителей). Задачами киномарафона являются:

- включение родительской общественности в систему воспитания, цель которой формирование у детей этических и нравственных качеств на протяжении всего периода обучения;

- привлечение родительского сообщества к оказанию помощи педагогам в процессе воспитания;

- синхронизация воспитательного процесса в школе и семье на основе общих задач, решаемых на киноуроках.

Точную дату и время проведения необходимо уточнять в учреждениях культуры, подавших заявки на участие в киномарафоне, список которых размещен по ссылке: