"Марафон киберграмотности"

14 ноября 2021 г.

Марафон стартовал еще 11 октября, участие в нем уже приняли 119 организаций региона.
К марафону присоединились представители системы образования: школьники, студенты, педагоги. Наша школа так же присоединилась к марафону.

На занятиях эксперты предупреждают слушателей о методах, с помощью которых мошенники выманивают персональные данные, а также рассказывают о том, как не попасться на уловки злоумышленников. Участникам кибермарафона напоминают пять основных правил кибербезопасности:

1. Держать в секрете сведения о себе, данные банковских карт, пароли для входа в интернет-банк.
  2. Проверять безопасность интернет соединения (значок замка в адресной строке браузера).
  3. Не переходить по ссылкам от неизвестных отправителей.
  4. Установить антивирус на все устройства.
  5. Использовать сложные пароли.

В настоящее время все мероприятия марафона проходят в онлайн-формате. Для школьников, студентов вузов, воспитанников интернатов для детей-сирот реализована возможность организованного подключения к тематическим онлайн-урокам на сайте.